О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Никаких выводов о причинах катастрофы SSJ-100 в Индонезии пока нет - ГСС

Выводы о возможных причинах крушения SSJ-100 в Индонезии преждевременны, нужны данные о полете, заявил президент "Гражданских самолетов Сухого" Владимир Присяжнюк

Выводы о возможных причинах крушения SSJ-100 в Индонезии преждевременны, нужны данные о полете, заявил журналистам президент "Гражданских самолетов Сухого" Владимир Присяжнюк.

"Никакого моделирования в компании мы не проводили и никаких выводов не делали. Мы это сделаем, когда будет официально проведена работа комиссии и мы будем владеть данными полета", - сказал он.

Sukhoi SuperJet 100 пропал с экранов радаров 9 мая во время показательного полета в Джакарте. На борту разбившегося самолета было 45 человек, в том числе восемь россиян. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 5,2 тысячи футов (1,6 километра).

Некоторые СМИ со ссылкой на данные эксперимента в Центре подготовки авиаперсонала в подмосковном Жуковском, включавшем моделирование полета на тренажере, утверждали, что после данных испытаний эксперты сошлись во мнении, что катастрофа лайнера произошла из-за ошибки пилотов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка