О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британцы модернизируют шесть афганских вертолетов

Британская компания Cobham модернизирует бортовую электронику на шести учебных вертолетах MD 530F, стоящих на вооружении ВВС Афганистана

Британская компания Cobham модернизирует бортовую электронику на шести учебных вертолетах MD 530F, стоящих на вооружении ВВС Афганистана. Об этом сообщается в пресс-релизе компании (по ссылке версия в формате .pdf).

Поставка оборудования будет распределена между тремя подразделениями Cobham. Cobham Aerospace Communications поставит четыре комплекта аудиоконтроллеров N301A. Cobham Antenna Systems предоставит средства радиосвязи различных стандартов и диапазонов, а Cobham Commercial Systems - шесть аварийных трансмиттеров Artex C406-2HM.

Поставка оборудования завершится в 2012 году. Стоимость бортовой электроники не уточняется.

Шесть вертолетов MD 530F афганские военные получили в декабре 2011 года от США. В дальнейшем ожидается поставка еще 48 машин. На вертолетах компании MD Helicopters афганских пилотов готовят к управлению российскими многоцелевыми вертолетами Ми-171 и транспортно-боевыми Ми-24/35.

Легкий многоцелевой вертолет MD 530F рассчитан на одного или двух членов экипажа и вмещает до пяти пассажиров. Вертолет способен развивать скорость до 282 километров в час и имеет практическую дальность полета в 430 километров. В начале апреля MD Helicopters объявила о создании на базе MD 530F нового боевого разведывательного вертолета MD 540F....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка