О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кузбассе авиаперевозчиков обвинили в нарушении антимонопольного законодательства

Управление Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области возбудило уголовное дело против авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" и направило предписание авиакомпании "Сибирь", которые нарушили антимонопольное законодательство

Управление федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области возбудило уголовное дело против авиакомпании "Аэрофлот - Российские авиалинии" и направило предписание авиакомпании "Сибирь", которые нарушили антимонопольное законодательство. Как сообщили "ФедералПресс" в пресс-службе администрации Кемеровской области, эти действия были предприняты вследствие обращения губернатора Амана Тулеева к руководителям федеральных ведомств с просьбой повлиять на неоправданно высокие цены на авиаперевозки в Кемеровской области.

"Авиакомпания "Аэрофлот - Российские авиалинии", пользуясь своим доминирующим положением на рынке, установила в Кузбассе (на рынке с неразвитой конкуренцией) более высокие тарифы на билеты экономического класса до Москвы, чем действуют в соседних областях, где конкуренция развита сильнее", - сообщили в пресс-службе. - Авиакомпания "Сибирь" установила необоснованно высокие тарифы в эконом-классе по маршрутам Новокузнецк - Москва и Новокузнецк - Москва - Новокузнецк".

Как ранее сообщал "ФедералПресс", Аман Тулеев обратился с телеграммами к министру транспорта РФ Игорю Левитину, руководителю федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько и руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву с просьбой разобраться с ценовой политикой авиаперевозчиков в Кемеровской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка