О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый международный аэропорт Bucharest South для столицы Румынии

Румынская компания Infra Group, являющаяся собственником и оператором аэропорта, назначила Lufthansa Consulting стратегическим консультантом по вопросу строительства нового международного аэропорта в Бухаресте

Румынская компания Infra Group, являющаяся собственником и оператором аэропорта, назначила Lufthansa Consulting стратегическим консультантом по вопросу строительства нового международного аэропорта в Бухаресте. Bucharest South International станет первым аэропортом, построенным в Румынии за последние 20 лет, а также первым аэропортом, получающим финансирование из частных источников.

Lufthansa Consulting подготовит технико-экономическое обоснование и бизнес-план строительства аэропорта Bucharest South. Авиационные консультанты также будут оказывать содействие в поиске потенциальных инвесторов. Согласно подсчетам, объем инвестиций, необходимых для реализации проекта, составляет около 200 миллионов евро.

Строительство нового аэропорта Bucharest South International планируется на участке земли площадью 255 га, расположенном в 20 км к югу от столицы. Компания Infra Group намеревается создать полноценную альтернативу главному международному аэропорту города Otopeni International Airport, пассажиропоток которого в 2011 году составил 4,9 миллиона человек.

Согласно текущим прогнозам, аэропорт Bucharest South International должен обслужить 2 миллиона пассажиров в первый год работы и увеличить эту цифру до 4 миллионов за следующие десять лет. Аэропорт будет рассчитан на обслуживание как пассажирских, так и грузовых рейсов. В новом аэропорту будет базироваться Blue-Air, самая крупная низкобюджетная авиакомпания страны, также являющаяся собственностью Infra Group.

"Участие компании Lufthansa Consulting в проекте строительства этого нового аэропорта является свидетельством нашей постоянной заинтересованности в работе на европейском рынке, - комментирует д-р Андреас Янке, управляющий директор Lufthansa Consulting. - Мы обладаем опытом и знаниями, необходимыми для консультирования операторов, собственников и инвесторов аэропортов по вопросам целесообразности реализации проектов, стратегии увеличения объема перевозок и бизнес-планирования".

Lufthansa Consulting - это независимая консультационная компания в составе Lufthansa Group, предоставляющая консультационные услуги авиакомпаниям, аэропортам, правительствам, учреждениям, а также крупным компаниям, не входящим в авиационный сектор. С момента своего основания в 1988 г. компания Lufthansa Consulting выполнила 2000 проектов по всему миру, в 400 из которых в качестве заказчика выступали аэропорты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lufthansa Consulting». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка