О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минпромторг надеется, что Индонезия не откажется от закупок SSJ-100

Минпромторг РФ надеется, что катастрофа с Sukhoi SuperJet 100 в Индонезии, не отразится на поставках самолетов индонезийским авиакомпаниям Kartika Аirlines и PT Sky Aviation

Минпромторг РФ надеется, что катастрофа с Sukhoi SuperJet 100 в Индонезии, не отразится на поставках самолетов индонезийским авиакомпаниям Kartika Аirlines и PT Sky Aviation, говорится в сообщении ведомства.


Sukhoi SuperJet-100 пропал с экранов радаров 9 мая во время показательного полета в Джакарте. На борту разбившегося самолета было 45 человек, в том числе восемь россиян. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 5,2 тысячи футов (1,6 километра).

"Сегодня также обсуждался вопрос с представителями компаний Kartika airlines и PT Sky Aviation о судьбе двух подписанных контрактов с объемом поставки 42 самолета. Надеемся, что трагедия не отразится на реализации этих контрактов. И у нас еще будет возможность доказать все преимущества и безопасность авиалайнера Sukhoi Superjet 100", - заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь, слова которого приводятся в сообщении.

В четверг индонезийские СМИ сообщили, что авиакомпания Kartika Аirlines не исключает возможность отказа от покупки самолетов SSJ-100.

Cамолет Sukhoi Superjet-100: летно-технические характеристики >>

Кроме того, Слюсарь сообщил, что в субботу утром комиссия рассчитывает прибыть на место крушения самолета для составления схемы катастрофы.

"Бригады поисковиков уже получили фотографии двух бортовых аварийных самописцев - параметрического и речевого. Ориентировочно в 9 утра по местному времени в Джакарту прибудет российский самолет МЧС. Затем в Индонезию будут направлены образцы ДНК ближайших родственников погибших, с целью опознания", - приводит слова замминистра пресс-служба Минпромторга....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка