О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Высокие цены на топливо и увеличивающееся давление на доходность сильно повлияли на прибыль группы компаний "Сингапурские авиалинии"

Высокие цены на топливо и общая нестабильность мировой экономики сильно сказались на доходах группы компаний "Сингапурские авиалинии" в 2011-2012 финансовом году: чистая прибыль снизилась на $756 миллиона SGD (-69%) до $336 миллионов SGD

Высокие цены на топливо и общая нестабильность мировой экономики сильно сказались на доходах Группы компаний "Сингапурские Авиалинии" в 2011-2012 финансовом году: чистая прибыль снизилась на $756 миллиона SGD (-69%) до $336 миллионов SGD.

Несмотря на эти проблемы, доходы Группы возросли на $333 миллиона SGD (+2%) и составили $14 858 миллионов SGD на фоне улучшения показателя пассажирской перевозки на 3,6%, который частично компенсирует слабую доходность в целом.

Расходы, тем не менее, растут более быстрыми темпами. Цены на авиационное топливо оставались высокими на протяжении всего года, в результате чего произошел 32% скачок цен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и, в среднем, стоимость топлива составила USD133 за баррель. Из-за этого цена на топливо до хеджирования выросла на 29% (+$1 314 млн SGD), что в свою очередь сказалось на увеличении расходов Группы на 10% (+$1 318 млн SGD).

Таким образом, операционная прибыль Группы компаний "Сингапурские Авиалинии" снизилась на $985 млн SGD (-77%) до $286 млн SGD.

Операционная прибыль материнской авиакомпании снизилась на $670 млн SGD (-79%), главным образом из-за высоких затрат на топливо (+$1 134 млн SGD, или 30%) и слабой доходности. При жестком регулировании цен, стоимость перевозки пассажира (без учета топлива) сократилась на 7,5%.

Более подробную информацию о финансовых показателях Группы компаний "Сингапурские Авиалинии" в 2011-2012 финансовом году Вы можете найти в пресс-релизе на английском языке....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Singapore Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка