О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Абакане самолеты не могли приземлиться из-за запуска на Байконуре

В Абакане устанавливают причину часового кружения самолетов над городом - по предварительным данным, это связано с запуском космического объекта на космодроме "Байконур"

В Абакане устанавливают причину часового кружения самолетов над городом - по предварительным данным, это связано с запуском космического объекта на космодроме "Байконур".

Утром 15 мая два самолета кружили над столицей Хакасии больше часа. Это вызвало беспокойство горожан, на вопросы которых на абаканском форуме ответил мэр Абакана Николай Булакин. Он сообщил, что маневры самолетов связаны с Байконуром. "По неофициальным данным, временно закрыта международная авиатрасса, проходящая над Абаканом. Закрытие вызвано запуском космического объекта с "Байконура". Трассу должны вскоре открыть", - написал градоначальник.

Между тем, "Роскосмос" на официальном сайте сообщил, что сегодня в 7:01 по московскому времени с космодрома "Байконур" состоялся пуск ракеты космического назначения "Союз-ФГ" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз ТМА-04М"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Newslab.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка