О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Семьи погибших в катастрофе SSJ-100 индонезийцев получат по $5,4 тыс

Правительство Индонезии выплатит семьям индонезийцев, погибших в катастрофе российского самолета Sukhoi SuperJet-100 по 5,4 тысячи долларов

Правительство Индонезии выплатит семьям индонезийцев, погибших в катастрофе российского самолета Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100) по 5,4 тысячи долларов, сообщает во вторник сайт газеты Jakarta Post.

"Мы начнем выплачивать компенсации сразу после завершения процедуры идентификации (жертв катастрофы)", - цитирует газета заявление министра-координатора по социальным вопросам Индонезии Агунга Лаксоно.

По словам министра, компенсации в размере 50 миллионов индонезийских рупий будут выплачиваться правительством через государственную страховую компанию PT Jasa Raharja.

Как отметил Лаксоно, обычно выплаты производятся лишь семьям погибших в результате крушений воздушных судов, выполнявших регулярные авиарейсы. Однако для родственников погибших в катастрофе SSJ-100 правительство Индонезии решило сделать исключение.

Sukhoi SuperJet-100 разбился в Индонезии в ходе демонстрационного полета 9 мая. На борту, по данным "Гражданских самолетов Сухого", находились 45 человек - восемь россиян, 35 граждан Индонезии, американец и француз. Самолетом управлял российский экипаж. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра в труднодоступной местности....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка