О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Legacy 500 завершил этап испытаний на вибростенде

Компания Embraer сообщает, что первый прототип нового бизнес-джета Legacy 500 успешно завершил этап наземных испытаний на вибростенде

Компания Embraer сообщает, что первый прототип нового бизнес-джета Legacy 500 успешно завершил этап наземных испытаний на вибростенде. Согласно графику, в третьем квартале 2012 года состоится первый полет самолета, который станет началом этапа летных тестирований воздушного судна.

Завершение программы испытаний намечено на конец 2013 года, и в первом квартале 2014 года Legacy 500 должен быть введен в эксплуатацию и поставлен первым заказчикам. "Мы полным ходом продвигаемся к нашему первому полету, - говорит Эрнест Эдвардс, президент Embraer Executive Jets. - Те данные, которые мы получили в ходе проведенных тестов на сегодняшний день, придают нам уверенности в том, что проект будет успешно завершен в заранее намеченные сроки.

В ближайшее время компания планирует начать программу испытаний второго прототипа Legacy 500, оборудованного двигателями Honeywell HTF-7500E. Кроме того, завершена сборка фюзеляжа третьего самолета данной модели; предприятие приступает к окончательной его сборке. Этот третий самолет семейства Legacy 500 будет использован, в первую очередь, для проверки функционирования различных внутренних систем, работающих в салоне и камбузе самолета; будет проанализировано качество используемых отделочных материалов, деталей интерьера; мультимедиа-системы, установленной в салоне для развлечения пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка