О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Будапешта закрывается терминал 1

Аэропорт Будапешта принял решение закрыть в конце мая терминал 1, используемый преимущественно бюджетными авиакомпаниями

Аэропорт Будапешта принял решение закрыть в конце мая терминал 1, используемый преимущественно бюджетными авиакомпаниями. Причиной стало падение пассажиропотока после банкротства венгерской национальной авиакомпании Malev и последовавшая за этим недозагрузка более современного терминала 2, а также финансовые проблемы аэропорта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Последние рейсы из терминала 1 будут совершены во вторник, 29 мая. Со среды 30 мая все рейсы Germanwings, easyJet, Jet2.com, Norwegian и Wizzair будут отправляться из терминала 2. При этом шенгенские направления будут обслуживаться из сектора 2А, нешенгенские - из 2В.

Доступ в терминал 1 будет закрыт с 30 мая, также перестанет работать расположенная там парковка. Ведутся переговоры с транспортными компаниями об обеспечении трансфера пассажиров с расположенной у терминала 1 железнодорожной станции до терминала 2.

Аэропорт попал в финансовый кризис после закрытия обеспечивавшей солидную долю пассажиропотока Malev и повышения земельных налогов венгерским парламентом. В итоге было принято решение сократить расходы путем закрытия одного из терминалов. В случае серьезного увеличения пассажиропотока терминал 1 может быть открыт заново....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка