О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Крылья России" вновь отданы "Аэрофлоту"

14 мая состоялась церемония вручения ежегодной национальной авиационной премии "Крылья России"

14 мая состоялась церемония вручения ежегодной национальной авиационной премии "Крылья России". Призы вручаются в четырнадцатый раз. Главным лауреатом в очередной раз стал "Аэрофлот". Он назван лучшей компанией как на внутренних, так и на международных маршрутах, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Вторые премии в обеих номинациях достались "Сибири" (S7 Airlines), на внутренних линиях - еще и "Владивосток Авиа", на международных - "Уральским авиалиниям". Среди компаний с меньшим объемом перевозок на российских линиях (от 1 до 3 миллиардов пассажирокилометров) в третий раз подряд лучшими признаны "Уральские авиалинии", за ними следуют "Глобус" и "Россия". Среди компаний с объемом от 0,5 до 1 миллиарда пассажирокилометров на внутренних линиях призы получили UTair Express, "Ямал" и Orenair. Лучшей компанией с объемом перевозок от 0,05 до 0,5 миллиарда пассажирокилометров признан "Руслайн", следующие места достались "Сахалинским авиатрассам" и "Татарстану".

В региональной номинации победила "Красавиа", призы получили "Руслайн" и "Якутия". Лучшей чартерной компанией названа Orenair, лауреатами также стали NordWind и I Fly. В номинации "Туроператор года - партнер воздушного транспорта" вновь победил Tez Tour, призы получили также Coral Travel и "Натали-турс". Лучшей компанией деловой авиации признана "РусДжет", лауреатами - "Джеталлианс Восток" и "Тулпар". В номинации "Бизнес-проект в гражданской авиации России" победила Транспортная клиринговая палата.

В четвертый раз вручался приз зрительских симпатий, лауреатов которого определяли пассажиры путем голосования в интернете. Победителем стали Orenair среди российских перевозчиков (второй раз подряд) и Cathay Pacific среди иностранных. Приз лидера в развитии интернет-технологий получила "Сибирь" (S7 Airlines). К сожалению, успехи компании в этой области остались в прошлом, а в нынешнем году многие ее достижения были бездумно уничтожены.

Лауреаты и дипломанты были определены тайным голосованием членов экспертного совета премии, в состав которого вошли более 100 независимых экспертов в области воздушного транспорта, представителей органов власти, общественных организаций отрасли, ветеранов гражданской авиации и журналистов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка