О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ТомскАвиа" спасет Стрежевской аэропорт от закрытия

О возможном закрытии двух аэропортов в Стрежевом и Пионерном сообщает газета "Северная звезда". Как пишет издание, "угроза закрытия аэропорта возникла прежде, но и сейчас такой исход наиболее вероятен из-за крайне сложного финансового положения компании"

О возможном закрытии двух аэропортов в Стрежевом и Пионерном сообщает газета "Северная звезда". Как пишет издание, "угроза закрытия аэропорта возникла прежде, но и сейчас такой исход наиболее вероятен из-за крайне сложного финансового положения компании "Аэропорт Стрежевой".

Как прокомментировал эту информацию агентству новостей ТВ2 директор Стрежевского аэропорта Валерий Гаевой, о прекращении работы аэропорта речь не идет.

"В начале этого года у нас возникла сложная экономическая ситуация, в связи с тем, что прекратился полет вертолетов МИ-8 между аэропортами Пионерный и Стрежевой. Сейчас найдено решение. Наш учредитель, авиакомпания "ТомскАвиа", приняла решение нас финансово поддержать на уровне прошлого года. Это сумма около 16 миллионов рублей. Никаких разговоров о закрытии аэропорта не было", - сообщил Валерий Гаевой.

По словам директора аэропорта, в качестве решения финансовых проблем компании рассматривались варианты поддержки от областного, городского бюджета или от учредителя. В результате учредитель взял на себя всю нагрузку.

Добавим, компания "Аэропорт Стрежевой" уже дважды пыталась получить финансирование из федерального бюджета по программе "Поддержки северных аэропортов", но Стрежевской компании было отказано.

"Наш аэродром является частной собственностью, а федеральную поддержку оказывают только тем, кто находится в собственности государства", - добавил Валерий Гаевой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Tv2.tomsk.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка