О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Воронеже возобновят реконструкцию аэропорта

Перестройка Воронежского аэропорта, которой ждут воронежцы и гости областного центра, слишком затянулась. Закончить ремонт - от здания аэропорта до взлетных полос - планировалось окончить еще в 2011 году

Перестройка Воронежского аэропорта, которой ждут воронежцы и гости областного центра, слишком затянулась. Закончить ремонт - от здания аэропорта до взлетных полос - планировалось окончить еще в 2011 году.

Однако финансирование проекта было недостаточным, и реконструкция была приостановлена.

Как сообщило управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, в ближайшее время реконструкция Воронежского аэропорта возобновится. Перестройку здания предполагается завершить в ближайшее время, после чего возьмутся за прилегающую к нему территорию.

Кроме того, аэропорт после реконструкции должен быть связан с областным центром удобным транспортом, чтоб пассажиры прибывших самолетов могли в любое время дня и ночи добраться до любой воронежской гостиницы.

Показательно, что и сейчас, пока реконструкция не завершена, воронежский аэропорт достаточно успешно действует. Более 82% всех перевозок осуществляет авиакомпании "Полет".

С января по апрель 2012-го аэропорт "Воронеж" обслужил 81 324 пассажира, что на 34,1% больше, чем за аналогичный период 2011 года.

Только за минувший апрель через терминал аэровокзала прошли более 22 806 пассажиров, что также больше прошлогодних показателей на 20,5%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка