О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Киеве увеличат количество маршрутов транспорта до аэропорта "Киев"

Киев намерен увеличить количество троллейбусов на маршруте до аэропорта "Киев" после открытия нового терминала

Киевская городская государственная администрация намерена увеличить количество троллейбусов на маршруте до международного аэропорта "Киев" (Жуляны) после открытия нового терминала аэропорта.

"В мае планируется открытие нового современного терминала международного аэропорта "Киев" (Жуляны). С открытием нового терминала аэропорт сможет ежечасно принимать 500 пассажиров. Учитывая это, мы предусмотрели увеличение подвижного состава общественного транспорта, который курсирует от аэропорта в город и наоборот. В частности, увеличим количество троллейбусов действующего маршрута", — цитируется в сообщении заместитель председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко.

В сообщении указывается, что при необходимости город готов ввести и новый автобусный маршрут.

Пресс-служба добавляет, аэропорт "Киев" будет принимать преимущественно семью УЕФА (команды, тренерский состав, представителей УЕФА), в то время как аэропорт "Борисполь" будет принимать обычные рейсы, в том числе и чартеры с болельщиками.

Киевская городская государственная администрация также намерена изменить маршруты общественного транспорта в связи с введением транспортного периметра в центре города на период проведения чемпионата Европы по футболу (8 июня - 1 июля)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Дело». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка