О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Львов" возобновил работу

Международный аэропорт "Львов" возобновил работу после реконструкции взлетно-посадочной полосы

Международный аэропорт "Львов" им. Данила Галицкого во вторник после завершения реконструкции взлетно-посадочной полосы возобновил работу.

Как говорится в сообщении аэропорта, вследствие реконструкции взлетная полоса удлинена с 2510 до 3305 м. Также на полосе установлено самое современное светосигнальное оборудование, инструментальную систему посадки ILS, метео- и радиосистемы. Таким образом львовский аэропорт получил ІІ категорию Международной организации гражданской авиации (ІСАО), что означает готовность принимать самолеты в сложных метеоусловиях, когда горизонтальная видимость не превышает 400 м.

Кроме того, после реконструкции львовский аэропорт может принимать самолеты класса D и увеличить пропускную способность с 8 до 20 самолетов в час.

Пусконаладочные работы на новой полосе проводили с вечера 10 мая по утро 15 мая.

В данное время из Львова совершают рейсы 10 международных и 3 украинских авиакомпании.

Реконструкция взлетно-посадочной полосы началась в апреле 2009 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка