О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Банкротство "Когалымавиа" отложено до конца мая

В арбитраж Югры поступило заявление от закрытого акционерного общества "Ю-Ти-Джи" о признании авиакомпании "Когалымавиа" банкротом

В арбитраж Югры поступило заявление от закрытого акционерного общества "Ю-Ти-Джи" о признании авиакомпании "Когалымавиа" банкротом. Как сообщили "УралПолит.Ru" сегодня, 15 мая, в пресс-службе Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, перевозчик задолжал партнеру около 4 млн рублей.

По заключенном между сторонами договору "Ю-Ти-Джи" принял на себя обязательства по осуществлению питания, размещения пассажиров в гостинице, предоставления транспорта и иных услуг в Москве.

Однако заявителем не были представлены копии заявления и прилагаемых к нему документов лицам, участвующим в деле, - говорится в сообщении пресс-службы югорского арбитража. - Также заявителем не представлены доказательства уплаты государственной пошлины и выписки из единого государственного реестра юридических лиц".

Данные обстоятельства послужили основанием для задержки рассмотрения заявления в отношении "Когалымавиа". Заявителю предложено до 29 мая привести заявление в соответствие с требованиями закона, тогда вопрос о банкротстве авиаперевозчика будет рассмотрен....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка