О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расшифровывать самописцы SSJ-100 будут в Индонезии

Расшифровка самописцев разбившегося российского самолета Sukhoi SuperJet-100 будет производиться в Индонезии

Расшифровка самописцев разбившегося российского самолета Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100) будет производиться в Индонезии, заявил во вторник журналистам глава Национального комитета по безопасности на транспорте (НКБТ) "страны трех тысяч островов" Татанг Курниади (Tatang Kurniadi).

"Это расследование будет проведено в Индонезии", - сказал он в столичном аэропорту "Халим-Перданакусума", откуда российский авиалайнер вылетел в свой последний полет.

"У нас есть все необходимое, и мы способны на это", - цитирует главу комитета новостной интернет-портал Detik.com.

НКБТ сформировал во вторник специальную комиссию, которая будет заниматься расшифровкой бортовых самописцев SSJ-100.

Накануне ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) сообщила, что самописцы до сих пор не найдены, в понедельник были обнаружены фрагменты системы бортовых измерений, радиостанции, электронного блока управления ВСУ и другие элементы бортового оборудования самолета.

Sukhoi SuperJet-100 разбился в Индонезии в ходе демонстрационного полета. На борту, по данным "Гражданских самолетов Сухого", находились 45 человек, в том числе восемь россиян.

Курниади отметил, что изучением записей "черных ящиков" обычно занимается та страна, где произошла авиакатастрофа.

По его оценке, для определения причин катастрофы потребуется около года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка