О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В московские аэропорты за квартал прибыло более миллиона иностранцев

Количество международных прибытий в столицу через московский авиаузел выросло в первом квартале 2012 года на 21% - до 1,086 миллиона человек - в сравнении цифрой за аналогичный период прошлого года

Количество международных прибытий в столицу через московский авиаузел выросло в первом квартале 2012 года на 21% - до 1,086 миллиона человек - в сравнении цифрой за аналогичный период прошлого года.

"Мы выходим на самый высокий уровень за последние 10 лет. Конечно, это все равно скромные цифры, но надо с чего-то начинать. Нам важно было добиться перелома динамики, и мы за прошлый и начало этого года его добились", - заявил на пресс-конференции в РИА Новости руководитель комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько.

Он признал, что для его комитета самым важным показателем остается число размещенных в гостиницах гостей Первопрестольной. "В прошлом году эта цифра выросла почти на 600 тысяч человек", - отметил чиновник, напомнив, что столичных гостиницах в 2011 году останавливались 4,7 миллиона туристов.

Еще один важный показатель - количество ночевок - стагнировал с 2000 по 2008 год, а в 2009-м, по словам Шпилько, и вовсе "рухнул". Меж тем в 2011 году число ночевок, по данным Росстата, выросло на миллион, составив 12,6 миллиона, однако представители комитета по туризму считают эти цифры заниженными.

"Выше этот показатель был только в 2000 году, причем всего на 0,7%. Нам понадобилось 12 лет, чтобы вернуться на этот уровень", - рассказал он.

В 2011 году в Москве было зафиксировано 4,47 миллиона иностранных прибытий....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка