О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия по расследованию катастрофы "Суперджета" приступила к расшифровке бортового самописца

Комиссия по расследованию катастрофы лайнера "Суперджета" приступила к расшифровке речевого бортового самописца, найденного на месте крушения в Индонезии

Комиссия по расследованию катастрофы лайнера "Суперджета" приступила к расшифровке речевого бортового самописца, найденного на месте крушения в Индонезии. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ.

"Черный ящик" сильно обгорел, но модуль памяти цел", - процитировала заместителя министра промышленности и торговли России Юрия Слюсаря пресс-служба.

Бортовой самописец был найден сегодня утром во время совместных поисково-спасательных работ МЧС России и Индонезии на месте катастрофы авиалайнера на горе Салак.

Ранее в МЧС РФ сообщили, что обнаруженный речевой самописец доставлен в Джакарту. Расшифровка осуществляется в Индонезии при участии экспертов из РФ.

Российский "Сухой Суперджет 100" потерпел катастрофу во время демонстрационного полета 9 мая. На его борту, по имеющейся информации, находились 45 человек, в том числе восемь россиян, 35 граждан Индонезии, а также француз и американец.

12 мая в Индонезию из Москвы для оказания помощи в поисковой операции двумя самолетами прибыли специалисты Отряда "Центроспас" и Центра "Лидер" МЧС России.

Заместитель министра промышленности и торговли России Слюсарь лично присутствует на процессе прослушивания записи.

Поисковая операция силами индонезийских и российских спасателей продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка