О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Туполев": подготовка летных экипажей Ту-204СМ соответствует современным требованиям

ОАО "Туполев" представило разработанный совместно с ОАО "ОАК" план работ по созданию, доработке и поэтапному вводу в эксплуатацию компонентов учебно-тренировочных средств программы Ту-204СМ

15 мая 2012г. в рамках работы IV Общероссийской конференции "Авиатренажеры, учебные центры и авиаперсонал-2012" ОАО "Туполев" представило разработанный совместно с ОАО "ОАК" план работ по созданию, доработке и поэтапному вводу в эксплуатацию компонентов учебно-тренировочных средств программы Ту-204СМ.

В настоящее время на базе ЖЛИиДБ ведется активная подготовка к вводу в эксплуатацию линейки технических средств обучения. В нее войдут учебный компьютерный класс, процедурный тренажер, комплексный тренажер, тренажер аварийно-спасательных процедур, тренажерное устройство открытия/закрытия двери и аварийного люка, которые позволят проводить подготовку экипажей и инженерно-технического персонала на современном уровне и в полном объеме. Программа обучения летного экипажа и бортпроводников включает курсы лекций, компьютерное обучение, тренировки на тренажерах.

Самолет Ту-204СМ оснащен современной авионикой, имеет высокоэргономичную кабину экипажа для двух пилотов, оборудованную новой комплексной системой электронной индикации и сигнализации, а также навигационным манипулятором типа "трекбол". На Ту-204СМ обновлен комплекс бортового оборудования, выполнен переход на новую концепцию построения "электронного борта" с элементами электрического самолета в части механизации крыла.

По словам представителя ОАО "Туполев", совершенствование системы послепродажного обслуживания, в рамках которой меняется учебно-тренировочная часть, призвано обеспечить безопасность, повысить конкурентоспособность и привлекательность самолета Ту-204СМ для авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка