О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сибирь" сменила сайт

Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) сменила свой сайт. Новый вариант несколько улучшен по сравнению с публиковавшейся в феврале бета-версией, однако все же уступает по функциональности прежнему

Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) сменила свой сайт. Новый вариант несколько улучшен по сравнению с публиковавшейся в феврале бета-версией, однако все же уступает по функциональности прежнему. Старый сайт более недоступен, сообщает соб.корр. Travel.ru.

На ресурсе устранены многие бросавшиеся в глаза недостатки бета-версии - в частности, гораздо удобнее и функциональнее стала стартовая страница, ликвидирована раздражавшая флэш-ротация, скорректирован ряд огрехов в меню. Правда, оно так и не вернулось на уровень прежнего сайта, и часть проблем бета-версии по-прежнему сохраняется.

Прежде всего это относится к системе бронирования, хотя и в ней произошли определенные улучшения. К примеру, вновь появился нормальный календарь тарифов - но доступен он, по всей видимости, только с главной страницы сайта при первоначальном запросе, а в остальных случаях по-прежнему загружается крайне неудачная версия со столбиками вместо цифр. Также восстановлен показ полной цены билета со сборами при первом ответе системы.

К сожалению, новая система бронирования вот уже четвертый месяц работает некорректно. В частности, во многих случаях сайт просто не показывает тарифы на отдельные даты, хотя рейсы в эти дни выполняются. И не вполне ясно, как же в итоге купить билет на эти даты. Остается и проблема крайне медленного ввода параметров запроса из-за реализации этого процесса на флэше и общего неудобства формы поиска.

Вероятно, что новый сайт в ближайшие месяцы будет дополнительно корректироваться. И хотя полностью устранить его проблемы, по всей видимости, не удастся, но нынешняя версия уже представляет собой существенный прогресс и частичное возвращение к удобствам старого сайта "Сибири"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка