О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый аэродром откроют в Серпуховском районе Подмосковья 9 июня

Открытие нового аэродрома состоится в Серпуховском районе Подмосковья 9 июня, по этому случаю будут показаны фигуры высшего пилотажа на самолетах и вертолетах

Открытие нового аэродрома состоится в Серпуховском районе Подмосковья 9 июня, по этому случаю будут показаны фигуры высшего пилотажа на самолетах и вертолетах, сообщили в среду в пресс-службе администрации района.

"Девятого июня 2012 года в деревне Новинки-Бегичево Серпуховского района состоится открытие нового аэродрома "Новинки", по случаю церемонии открытия на аэродроме состоится воздушный праздник", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, мероприятие будет приурочено к 100-летию военно-воздушных сил России. Организаторами стали администрация аэродрома и авиационно-учебный центр "АБН Аэро" при содействии администрации Серпуховского района.

Ожидается, что праздник посетят около 500 человек, которые смогут наблюдать показательные акробатические полеты на самолетах ЯК-52 и Л-29, а также на вертолете Р-44. Также предусмотрены демонстрационные полеты с участием гостей праздника на самолетах ЯК-52, Цессна-150 и 172, вертолете Р-44 , добавляется в материале.

Кроме того, как отметили в пресс-службе, на демонстрационной площадке аэродрома будут выставлены самолеты и вертолеты авиации общего назначения.

"Праздник послужит популяризации авиационного спорта, истории достижений России в авиации, патриотическому воспитанию молодежи. Для участия в празднике приглашены представители администрации президента России, главнокомандующий военно-воздушных сил Росии, представители Росавиации, Московского авиационного института, любители авиации, авиационные спортсмены, студенты авиационных вузов", - заключили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка