О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый аэропорт Берлина может открыться в 2013 году, с годичным опозданием

Новый берлинский международный аэропорт, вероятно, будет открыт лишь весной 2013 года, пишет в среду таблоид Bild со ссылкой на собственные источники. Изначально планировалось, что аэропорт откроется меньше чем через месяц - 3 июня 2012 года

Новый берлинский международный аэропорт, вероятно, будет открыт лишь весной 2013 года, пишет в среду таблоид Bild со ссылкой на собственные источники. Изначально планировалось, что аэропорт откроется меньше чем через месяц - 3 июня 2012 года.

По информации издания, строительные ведомства требуют исправить все недочеты в противопожарной системе, в том числе ликвидировать ручное управление дверьми, заменив его полностью автоматическим.

"Полностью автоматическое управление мы не сможем обеспечить быстро. Таким образом, открытие (аэропорта) в 2012 году исключено", - сказал изданию руководитель одной из строительных бригад. По его мнению, наиболее вероятным может быть открытие "воздушных ворот" в конце марта 2013 года.

Аэропорт строится возле старого аэропорта "Шенефельд" в восточной части города. Площадь нового аэровокзала с учетом территории "Шенефельда" составит, по данным пресс-службы порта, 1,47 тысячи гектаров, что примерно равняется площади 2 тысяч футбольных полей.

В аэропорту будет две параллельно расположенные взлетно-посадочные полосы длиной 3,6 и 4 километра, в здании основного терминала будет шесть уровней. Одновременно на стоянке смогут находиться 85 самолетов.

Предполагается, что каждый час в аэропорту будут приземляться и взлетать примерно 6,5 тысячи пассажиров. В год планируется обслуживать 25 миллионов пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка