О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Пулково" состоялась экскурсия на Boeing 747

В мае 2012 года в аэропорту "Пулково" впервые перешли на постоянное базирование авиалайнеры Boeing 747, принадлежащие компании "Трансаэро"

В мае 2012 года в аэропорту "Пулково" впервые перешли на постоянное базирование авиалайнеры Boeing-747, принадлежащие компании "Трансаэро".

В рамках социальной программы "Пулково - детям" в аэропорту Санкт-Петербурга была проведена экскурсия для учащихся младших классов средней общеобразовательной школы №12. Ребятам посчастливилось первыми побывать на борту легендарного авиалайнера.

Детей встречал экипаж Boeing-747 - бортпроводники-инструкторы рассказали детям об отличительных особенностях данного типа воздушных судов, провели их по обеим палубам самолета, показали места работы и отдыха экипажа. Ребят пригласили даже в кабину пилотов, чтобы они, сидя за штурвалами, смогли почувствовать себя настоящими воздушными асами.

Напомним, социальная программа "Пулково - детям" реализуется, начиная с 2009 года. За это время на экскурсиях в аэропорту Санкт-Петербурга побывали уже более 1000 воспитанников детских домов, школ-интернатов, приютов и общеобразовательных учреждений. Многофункциональность аэродромного комплекса с легкостью позволяет задействовать сотрудников различных служб и технические средства для проведения мероприятий в рамках данной программы.

В течение летнего сезона на самолетах Boeing-747 будут выполняться чартерные рейсы в Турцию и регулярные полеты в Грецию и Тунис. Эксплуатация сверхбольших воздушных судов на туристических направлениях массового спроса призвана максимально удовлетворить потребности пассажиров аэропорта Санкт-Петербурга и всего Северо-Западного федерального округа.

Сергей Эмдин, Генеральный директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы": "17 июня 2011 года в рамках Петербургского экономического форума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" и авиакомпания "Трансаэро" подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Сегодня "Трансаэро" является одним из наших базовых перевозчиков - компания успешно осуществляет базирование в "Пулково" самолетов Boeing-747, Boeing-737, Boeing-767 и за год почти втрое увеличила пассажиропоток аэропорта Санкт-Петербурга. Мы искренне рады, что первыми, кто поднялся на борт "747", стали дети - это позитивный фактор в истории как аэропорта, так и авиакомпании. Основная задача программы "Пулково - детям", в рамках которой прошла данная экскурсия, состоит в приобщении подрастающего поколения к авиации. Мы знакомим ребят с деятельностью аэродрома и отдельных его служб, проводим для них тематические занятия и другие интересные мероприятия"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка