О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расследование крушения Sukhoi SuperJet-100

Найденный самописец зафиксировал последние два часа разговора в кабине пилота

"Найденный самописец зафиксировал последние два часа разговора в кабине пилота. Завтра в Джакарту из Москвы доставят необходимое оборудование для расшифровки записей с "черного ящика". Мы будем принимать активное участие в процессе съема информации, ее расшифровке и анализе. Если не будет технических проблем, то вся процедура займет немного времени. Сначала специалисты приступят к скачиванию информации, после чего начнут расшифровывать и анализировать данные. Пока говорить о каких-то конкретных сроках преждевременно. Но мы постараемся работать максимально оперативно" - заявил замминистра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь.

Завтра на месте крушения авиалайнера SSJ-100 начнет работать известный генетик профессор П. Л. Иванов. По запросу индонезийской стороны будут переданы необходимые реагенты для проведения работ по опознанию. Также комиссия продолжит анализировать фактические данные, полученные от индонезийской стороны для установления причин аварии. В частности специалисты будут изучать траекторию демонстрационного полета, выстраивать трафик в районе катастрофы, анализировать степень загрузки авиадиспетчера и метеоусловия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка