О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Результаты работы авиакомпании "Сингапурские авиалинии"

В апреле 2012 года "Сингапурские авиалинии" зафиксировали рост показателя пассажирской перевозки на 9,8% (измеряемый в доходе/пассажиро-км), в то время как выставленная емкость (измеряемая в выставленных кресло-км) увеличилась на 2,9%

В апреле 2012 года "Сингапурские Авиалинии" зафиксировали рост показателя пассажирской перевозки на 9,8% (измеряемый в доходе/пассажиро-км), в то время как выставленная емкость (измеряемая в выставленных кресло-км) увеличилась на 2,9%. В следствие чего коэффициент загрузки кресел (PLF) вырос на 5,1% и составил 79,7%. Количество перевезенных пассажиров увеличилось на 9,0% и составило 1,5 млн человек.

Коэффициент загрузки кресел в прошедшем месяце увеличился во всех регионах маршрутной сети авиакомпании "Сингапурские Авиалинии", а мероприятия по стимулированию спроса повлияли на рост объема пассажирской перевозки. В Северной Америке, Южной Америке, а также в юго-западном тихоокеанском регионе был зафиксирован более высокий коэффициент загрузки кресел благодаря тому, что рост пассажирской перевозки обогнал показатель выставленной емкости. Коэффициент загрузки кресел также улучшился в восточноазиатском регионе, особенно на маршрутах в Японию, поскольку в прошлом году на показателях сильно сказались последствия землетрясения и цунами. Несмотря на рост показателей PLF в последние несколько месяцев, экономическая среда остается довольно сложной. Мероприятия по продвижению компании, необходимость которых вызвана жесткой конкуренцией, скорее всего отразятся на доходности.

Показатель пассажирской перевозки дочерней авиакомпании SilkAir вырос на 26,2%, а выставленная емкость увеличилась на 22,1% в годовом исчислении. Таким образом, коэффициент загрузки кресел вырос на 2,5% и составил 77,2%. На западно-азиатском направлении зафиксирован рост на 11,2%, благодаря тому, что рыночные условия остаются благоприятными на развивающихся рынках. Коэффициент загрузки кресел в Восточной Азии и тихоокеанском регионе сократился на 0,7%, поскольку рост трафика отстает от скорости расширения емкости. 24 апреля 2012 года SilkAir запустили регулярные рейсы в Ухань, седьмой пункт назначения авиакомпании в Китае.

Авиакомпания "Сингапурские Авиалинии" отметила уменьшение общего трафика грузов (измеряемый в тонно-км) на 8,8% по сравнению с показателем за апрель прошлого года. Общая выставленная грузовая емкость снизилась на 4,6%. Таким образом, общий коэффициент загрузки в апреле 2012 года сократился на 2,9%. Показатель общей выставленной грузовой емкости уменьшился во всех регионах, кроме Северной Америки, Южной Америки, Западной Азии и Африки. Объем грузовых перевозок в восточноазиатском регионе незначительно уменьшился относительно более широкой емкости, в результате чего коэффициент загрузки в регионе сократился на 9,0%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Singapore Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка