О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росимущество утвердило акт о передаче имущества пермского аэропорта

И.о. руководителя теруправления Росимущества в Пермском крае Галина Постаногова утвердила акт приема-передачи имущественного комплекса аэропорта "Большое Савино" (ФГУП "Пермские авиалинии", ПАЛ)

Сегодня и.о. руководителя теруправления Росимущества в Пермском крае Галина Постаногова утвердила акт приема-передачи имущественного комплекса аэропорта Большое Савино (ФГУП "Пермские авиалинии", ПАЛ). До этого - 10 мая - документ был подписан начальником Приволжского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Валерием Шубиным, и несколько дней доставлялся в Пермь почтой. По данным "Ъ", сегодня этот акт подписал и.о премьера правительства Пермского края Михаил Антонов. Подпись руководства Росимущества - последний этап в передаче имущества аэропорта из федеральной в краевую собственность. Сейчас - новый собственник ПАЛ - правительство Пермского края - должен обратиться в налоговую службу с заявлением о внесении изменений в единый реестр государственных юридических лиц, а также в федеральную регистрационную службу - за регистрацией прав собственности на объекты недвижимости аэропорта.

Передача аэропорта Большое Савино в собственность краевых властей согласно поручению Владимира Путина, должна была состоятся до 21 марта этого года. Но сделать в срок этого не удалось. По данным "Ъ", передача аэропорта затянулась из-за того, что в список передаваемого имущества попали объекты, не подлежащие передаче. В результате документ пришлось дорабатывать и отправлять на новое согласование. Предполагалось, что на новое согласования потребуются годы. Вопрос решился неожиданно быстро - после того, как новым губернатором Пермского края был избран Виктор Басаргин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка