О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый аэропорт Берлина откроется 17 марта 2013 года

Установлена новая дата начала работы аэропорта "Берлин-Бранденбург", ранее планировавшегося на 3 июня. После ряда экстренных совещаний решено перенести открытие на 17 марта будущего года

Установлена новая дата начала работы аэропорта Берлин-Бранденбург, ранее планировавшегося на 3 июня. После ряда экстренных совещаний решено перенести открытие на 17 марта будущего года. До 16 марта все рейсы будут принимать действующие аэропорты Tegel и Schönefeld, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Основной причиной переноса стала задержка с выполнением требований противопожарной безопасности. Управляющая строительством компания предполагала установить первоначально полуавтоматическую пожарную систему, однако немецкие власти настояли на том, чтобы система была полностью автоматической с момента запуска терминала. Реализовать это планируется только к декабрю, затем потребуется еще три месяца на тесты и приемку аэропорта.

Побочными причинами стали проблемы, выявленные во время тестовой работы терминала в минувшие месяцы. В частности, обнаружились неполадки в работе систем связи и безопасности. Кроме того, из-за продолжавшегося строительства не работали нормально острова регистрации, а некоторые тестовые сценарии вообще не удалось исполнить. В итоге аэропорт откроется почти на год позже, а руководившая его возведением компания отстранена от дальнейшего участия в проекте.

Задержка с запуском аэропорта может повлечь изменения в полетных планах базирующихся в Берлине авиакомпаний, преимущественно немецких. Пока сведений о таких корректировках на российских маршрутах нет. На Travel.ru можно посмотреть фоторепортаж из достраиваемого аэропорта Берлин-Бранденбург....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка