Эксперты: Российская авиация умерла без единого выстрела
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/uploads/images/8421/300x/8421787-risovanie1.png)
Комиссия по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих сегодня обсудила состояние военной и гражданской авиации России, сообщает "Сити-FM". В итоге комиссия пришла к неутешительному выводу - российская авиация умерла.
"Убийство произошло без единого выстрела в мирное время, - сказал глава общественного совета при Росавиации Петр Дейнекин. - С помощью указов и распоряжений высоких чиновников. Нужно немедленно уволить всех так называемых реформаторов, чтобы спасти ее. Здесь не мебель двигать надо, а весь коллектив разгонять".
Другой участник слушаний - легендарный космонавт Алексей Леонов - подчеркнул, что в подготовке пилотов важна каждая мелочь. "Отсутствие собственного жилья даже у космонавтов МКС - это тоже "человеческий фактор". Государству нужно создавать условия для достойной жизни и работы летчиков", - отметил он.
В то же время представитель Минтранса Андрей Шнырев парировал, что "объемы и качество подготовки пилотов растет". По его словам, конкурс в летные училища вырос в среднем в три раза, а учат там "в несколько раз лучше и эффективнее, чем в Советском Союзе".
По итогам слушаний комиссия направит свои рекомендации в федеральное правительство и в администрацию президента.
Дайджест прессы за 18 мая 2012 года | Дайджест публикаций за 18 мая 2012 года
- "Кубань" проведет ночную скидочную акцию // Новость
- "Уральские авиалинии" вновь стали лауреатом премии "Крылья России" // Пресс-релиз
- Первые вертолеты AW139 производства российско-итальянского совместного предприятия "Хеливерт" будут выпущены в текущем году // Новость