О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Лайнер мечты" в Домодедово

17 мая в московском аэропорту "Домодедово" состоялась презентация, посвященная началу выполнения авиакомпанией Japan Airlines (JAL) коммерческих рейсов на Boeing 787 Dreamliner

17 мая в Московском аэропорту Домодедово состоялась презентация, посвященная началу выполнения авиакомпанией Japan Airlines (JAL) коммерческих рейсов на Boeing 787 Dreamliner. В официальном торжестве приняли участие почти 200 делегатов: топ-менеджмент авиакомпании JAL, руководство аэропорта Домодедово, представители посольства Японии, участники туриндустрии, зарубежные и российские СМИ, блоггеры и споттеры.

- Мы рады сообщить, что 7 мая Boeing 787 Japan Airlines выполнил первый рейс из Токио в Москву. Это первый самолет такого типа, который будет осуществлять регулярные рейсы в Россию. Мы благодарим сотрудников Московского аэропорта Домодедово и всех наших партнеров за оказанную помощь и поддержку, - сказал член совета директоров авиакомпании JAL г-н Йонедзава Акира. - Я хотел бы выразить надежду, что введение в эксплуатацию нового лайнера послужит дальнейшему развитию экономических и культурных связей между нашими странами, и все большее число туристов смогут посетить Россию и Японию.

- Полеты на одном из самых комфортабельных самолетов в мире, которые в России сейчас возможны только из аэропорта Домодедово, идеально соответствуют нашей основополагающей концепции - заботе о своих пассажирах и поступательном развитии качества обслуживания, - сообщил гостями директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов. - Мы уверены, что с началом полетов Boeing 787 еще больше пассажиров будут выбирать Московский аэропорт Домодедово и авиакомпанию Japan Airlines.

По завершении торжественной церемонии более 60 представителей российских и зарубежных СМИ были приглашены на вторую часть мероприятия: знакомство с Boeing 787 на перроне. Наиболее запоминающимся и красочным моментом стало традиционное в авиации "крещение" нового самолета: waterbridge, или водный мост, который создается потоками воды с двух пожарных машин над выруливающим самолетом. Этот исторический момент запечатлели вспышки многочисленных фотокамер: в честь начала коммерческой эксплуатации был организован авиационный споттинг, в котором участвовали более 90 профессионалов и любителей авиационной фотографии и блоггеры.

Boeing 787, один из самых долгожданных и передовых самолетов в гражданской авиации, начал летать на регулярной основе в Россию всего через полгода после ввода в эксплуатацию. Сегодня "Лайнер мечты" совершает полеты под флагом всего двух авиакомпаний мира, одна из которых оперирует в аэропорту Домодедово.

С 7 мая авиакомпания JAL предлагает рейсы на Boeing 787 из Токио в Москву (Домодедово) 3 раза в неделю: по понедельникам, четвергам и субботам.

Транспортный партнер мероприятия - компания Аэроэкспресс - обеспечила доставку журналистов комфортабельным скоростным электропоездом в аэропорт Домодедово и обратно.

Boeing 787 Dreamliner — дальнемагистральный широкофюзеляжный самолет, рассчитанный на перевозку 210-330 пассажиров на расстояние до 15 тысяч 750 км. Boeing 787 преимущественно состоит из композитных материалов. Благодаря применению инновационных технологий самолет обеспечивает беспрецедентную экономичность в эксплуатации, топливную эффективность и новый уровень комфорта для пассажиров. В создании этого уникального самолета принимали участие ученые конструкторского центра Boeing в Москве.

Авиакомпания Japan Airlines (JAL) - крупнейший авиаперевозчик в Азиатско-Тихоокеанском регионе, является членом альянса oneworld. 14 декабря 2007 года состоялся первый рейс японской авиакомпании JAL (Japan Airlines) в Московский аэропорт Домодедово. Авиакомпания JAL стала первым коммерческим эксплуатантом Boeing 787 Dreamliner и первой авиакомпанией-партнером аэропорта, начавшей коммерческую эксплуатацию этого типа самолета в Домодедово.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейший по пассажиропотоку аэропорт России. По итогам 2011 года аэропорт обслужил 25 701 610 человек, что позволило ему войти в группу крупнейших аэропортов Европы по классификации ACI. Московский аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - oneworld и Star Alliance. С 2010 г. Московский аэропорт Домодедово возглавляет рейтинг лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному опросу независимой исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка