О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мининфраструктуры будет инициировать отмену пассажирского сбора во время осуществления перелетов внутри страны

Министерство инфраструктуры Украины будет осуществлять меры для снижения цен на авиабилеты на внутренних рейсах, в частности будет инициировать отмену пассажирского сбора во время осуществления перелетов внутри страны

Министерство инфраструктуры Украины будет осуществлять меры для снижения цен на авиабилеты на внутренних рейсах, в частности будет инициировать отмену пассажирского сбора во время осуществления перелетов внутри страны. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников во время открытия терминала в аэропорту "Киев" (Жуляны), сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

"Сейчас задача прямая - внутренние пассажиры. Мы пойдем на серьезные меры по снижению цен на билеты, - сказал Борис Колесников. - Я думаю, мы близки к тому, что отменить пассажирской сбор внутри страны". Вице-премьер-министр Украины объяснил, что стоимость билетов на внутренних рейсах высокая из-за того, что топливо в аэропортах на полеты внутри страны облагается налогом, а на международных - нет. А топливо - это основная составляющая стоимости билета.

Борис Колесников предложил собрать совместную пресс-конференцию с авиакомпаниями. "Пусть они публично пообещают, если мы отменим НДС и пассажирской сбор, насколько они снизят цены", - сказал он.

По словам вице-премьер-министра, в Украине очень мало летающих пассажиров, впрочем, их количество ежегодно растет на 25% в целом и на 40% на международных рейсах.

Отметим, ранее Колесников также заявлял, что Мининфраструктуры готово строить взлетно-посадочные полосы (ВПП) в городах, имеющих более полумиллиона жителей, при условии, что частный сектор возьмется за сооружение терминалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка