О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские вертолеты занимают 14 процентов мирового рынка вертолетостроения

Российские вертолеты занимают 14 процентов мирового рынка вертолетостроения

Российские вертолеты занимают 14 процентов мирового рынка вертолетостроения. Об этом сегодня корр.АРМС-ТАСС на открытии 5-й Международной выставки вертолетной индустрии "ХелиРаша-2012" в столичном выставочном центре "Крокус Экспо" сообщил гендиректор холдинга "Вертолеты России" Двитрий Петров.

"В настоящее время мы занимает 9 проц рынка гражданских вертолетов и 22 проц военного сегмента мирового вертолетного рынка, лидируем на рынках России, стран СНГ, Индии и Китая, а также активно работаем на тем, чтобы достичь таких же результатов на новых для нас быстроразвивающихся рынках стран Латинской Америки и, в частности, Бразилии и Аргентины", - отметил Д.Петров.

"Если в начале 2000-х годов мировая доля российских вертолетов оценивалась всего в 3 проц и Россия выпускала около 80 вертолетов в год, то в 2011 году мы поставили заказчикам 262 машины, что на 48 машин или на 22,4 проц больше, чем в 2010 году. Этот объем поставок позволил нам занять 14 проц мирового рынка", - сообщил руководитель холдинга.

По словам Д.Петрова, в текущем году планируется дальнейший рост выпуска российских вертолетов, которых будет построено более 300 единиц на общую сумму до 150 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка