О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" уже нашел семь инвесторов

6-7 инвесторов заинтересованы в покупке международного аэропорта "Уфа"

6-7 инвесторов заинтересованы в покупке Международного аэропорта "Уфа". Об этом ProUfu.ru сообщил премьер-министр Правительства Башкирии Азамат Илимбетов. Он отметил, что инвесторы активны и встречи с ними проводятся практически каждую неделю.

В то же время будущее аэропорта еще не определено. Так как МАУ является прибыльным предприятием, не исключено, что республика предпочтет сама вкладывать средства в его развитие. План развития авиаузла до 2030 года разработала консалтинговая компания Airport Consulting Vienna.

Кто станет основным инвестором авиаузла, скорее всего, будет определено по средствам открытого конкурса.

Напомним, поучаствовать в развитии нашего аэропорта уже вызвалась компания "Новапорт", управляющая сегодня семью аэропортами по стране. Она уже предложила конкретную комплексную инвестиционную программу общей стоимостью 22 миллиарда рублей. Реализацию обещают в три этапа, объем частных инвестиций на первом этапе - с 2012-го по 2015-й годы - составит 5 миллиардов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Proufu.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка