О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Кубань" прокомментировала информацию о своем закрытии

Пресс-служба авиакомпании распространила заявление, в котором объясняет ситуацию с кадровой политикой "Кубани"

Как сообщал "Югополис", накануне в СМИ поступила информация о том, что авиакомпания "Кубань" находится на грани закрытия.

Сообщалось, что компания планирует в ближайшее время сократить персонал в 2,25 раза - до 400 человек - для снижения финансовой нагрузки, а в июле 2012 года будет принято решение о дальнейшей деятельности компании, не исключая закрытия.

В заявлении, распространенном пресс-службой авиакомпании "Кубань", говорится о том, что компания планирует вывести из эксплуатации самолеты Як-42. В связи с этим, подчеркивается в заявлении, "изучается возможность переобучения сотрудников для работы на судах иностранного производства, также прорабатывается вопрос об использовании высвобождающегося персонала в наземных службах".

Ранее "Югополис" сообщал, что до конца 2012 года авиакомпания "Кубань" планирует вывести из эксплуатации все самолеты Як-42. С 1 января 2012 года к полетам допущены 8 самолетов этого типа, оборудованных согласно требованиям Минтранса и Росавиации системами раннего предупреждения близости земли и предупреждения столкновения самолетов.

В августе 2011 года авиакомпания подписала соглашение на покупку 12-ти самолетов Sukhoi Superjet 100/95 в базовой конфигурации. Сделка оценивается в 380,4 млн. долларов США в текущих каталожных ценах.

Поставка лайнеров запланирована на период с 2012 по 2015 годы.

Ранее сообщалось, что глава Росавиации не исключает интеграции авиакомпании "Кубань" с другими компаниями.

ОАО "Авиационные линии Кубани" (с 2010 года под брендом "Авиакомпания Кубань") - одно из крупнейших авиапредприятий юга России. Краснодарское авиапредприятие ведет свою историю с 1932 года. Входит в состав Авиационного сектора Компании "Базовый Элемент". Базовым аэропортом авиакомпании является "Международный аэропорт "Краснодар".

Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы в города России и зарубежья. Осуществляет перевозку пассажиров, грузов и почты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Югополис». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка