О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Ак Барс" в июне завершит сделку по приобретению авиакомпании "Татарстан"

Холдинг "Ак Барс" в июне завершит сделку по приобретению авиакомпании "Татарстан"

Холдинг "Ак Барс", в состав которого входит ОАО "Ак Барс аэро", до конца июня намерен завершить сделку по приобретению ЗАО "Тат-Аэро", владеющего ОАО "Авиакомпания "Татарстан", сообщил генеральный директор авиакомпании "Татарстан" Аксан Гиниятуллин. Он отметил, что холдинг планирует приобрести весь пакет "Тат-Аэро", который в настоящее время на паритетных началах принадлежит Татарстану и Bulgarian Aviation Group (свою долю ЗАО оплатила имуществом авиакомпании "Татарстан", болгарская сторона внесла инвестиции). По его словам, сделка уже получила одобрение соответствующих органов, в том числе Федеральной антимонопольной службы РФ. В настоящее время продолжатся оценка активов АК "Татарстан".

Ранее о том, что в 2012 году планируется объединить авиакомпанию "Татарстан" и "Ак Барс аэро", а также о том, что Bulgarian Aviation Group выйдет из уставного капитала авиакомпании "Татарстан", заявлял президент республики Рустам Минниханов. По его словам, болгарские инвесторы сконцентрируются на развитии ОАО "Международный аэропорт "Казань" .

В 2011 году авиакомпании "Татарстан" и "Ак Барс аэро" перевезли около 1 млн пассажиров. Ожидаемый показатель 2012 года - 1,6-1,7 млн пассажиров.

Холдинг ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс" работает в пяти отраслях экономики. Основными акционерами компании являются ООО "Торговый дом "Ак Барс" с долей 46,2% и Министерство земельных и имущественных отношений Татарстана - 28,05%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка