О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве завершил работу 1-й международный форум "Авиационная безопасность - 2012"

16 мая в Москве завершил работу 1-й международный форум "Авиационная безопасность - 2012"

16 мая в Москве завершил работу 1-й международный форум "Авиационная безопасность - 2012".

Уровень аудитории и широта охвата тем позволяют назвать данный форум основной международной площадкой по вопросам авиационной безопасности с участием органов власти и представителей бизнеса, международных и общероссийских ассоциаций и провайдеров высокотехнологичных решений.

В своем обращении к делегатам форума Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Озеров Виктор Алексеевич указал на то, что "в настоящее время особую актуальность приобретает изучение и использование как внутригосударственного, так и международного опыта в области противодействия актам незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации, создания интеллектуальных систем прогнозирования потенциальных угроз и их нейтрализации, эффективных систем обнаружения угроз".

В работе пленарной сессии приняли участие Депутат Государственной Думы, Член комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Резник Борис Львович, Председатель Комиссии по гражданской авиации Общественного Совета Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Смирнов Олег Михайлович и другие.

На форуме "Авиационная безопасность - 2012" было уделено значительное внимание изучению международного опыта. Рассматривался подход к организации работы в части обеспечения авиационной безопасности в Израиле, США, Великобритании и других странах.

Об опыте работы государственных органов и их взаимодействии со службами авиационной безопасности предприятий в странах СНГ рассказали представители Антитеррористического центра государств-участников СНГ и Межгосударственного авиационного комитета.

Заместитель регионального директора Международной ассоциации воздушного транспорта IATA Меркулов Аркадий Игоревич рассказал о проблемах взаимного признания мер обеспечения авиационной безопасности, осветил суть международных проектов One-Stop Security и Secure Freight.

Генеральный управляющий SITA в России и странах СНГ Борданенко Владимир Александрович рассказал о международном опыте технического оснащения и принципах работы систем авиационной безопасности. На практических примерах были продемонстрированы различные аспекты и лучшие мировые практики внедрения систем авиационной безопасности.

Завершил форум практический семинар, посвященный инновационным разработкам и решениям в области обеспечения авиационной безопасности.

Организатор форума - Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Форум прошел при поддержке и участии Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и других федеральных органов власти, Ассоциации "Аэропорт", объединяющей организации России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Партнерами 1-го международного форума "Авиационная безопасность - 2012" выступили Компания SITA, Центр обеспечения комплексной безопасности ISC, Торговый Дом ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС.

По результатам 1-го международного форума "Авиационная безопасность - 2012" будут подготовлены рекомендации Правительству Российской Федерации и Федеральному Собранию Российской Федерации, направленные на решение актуальных проблем авиационной безопасности у нас в стране.

Следующий международный форум "Авиационная безопасность - 2013" пройдет при поддержке федеральных органов власти в 2013 году.

Полная информация о форуме предоставлена на сайте организатора aviacenter.org....
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка