О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея посетил аэропорт Хабаровск

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея посетил аэропорт Хабаровск

18 мая 2012 года аэропорт Хабаровск (Новый) с официальным визитом посетил Чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея господин Ви Сон Лак. Деловая встреча проходила в рамках визита Посла республики Корея в Хабаровск.

В аэропорт Хабаровск также прибыли министр-советник Посольства Республики Корея в РФ Ян Мин Чжонг, советник Посольства Республики Корея в РФ У Сон Кю, генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ли Ян Гу, представители посольства, а также официальные лица. Почетных гостей встречали руководители ОАО "Хабаровский аэропорт".

В рамках визита делегацию ознакомили с основными инфраструктурными объектами аэропортового комплекса, технологиями обслуживания авиакомпаний и пассажиров, а также с перспективными планами развития аэропорта Хабаровск до 2030 года.

Особое внимание в ходе встречи было уделено развитию совместного сотрудничества ОАО "Хабаровский аэропорт" со стратегическим партнером и акционером предприятия - корейской государственной Корпорацией "Международный аэропорт Инчхон". Были также обсуждены вопросы сотрудничества с другими корейскими компаниями - как в области авиационного, так и неавиационного бизнеса. Господин Ви Сон Лак дал положительную оценку результатам совместной работы двух предприятий, пожелал аэропорту Хабаровск дальнейшего динамичного развития, а также успехов в реализации всех поставленных целей и задач, он сказал: "Сегодня мы увидели светлый и хорошо оборудованный аэропорт, и особенно хочу отметить профессиональный и опытный персонал, работающий на предприятия. В представленных перспективных планах развития аэропорта заложен огромный потенциал, а в сотрудничестве двух аэропортов: лучшего аэропорта мира - "Международного аэропорта Инчхон" и лучшего аэропорта России - аэропорта Хабаровск я увидел самые светлые перспективы, которые, несомненно, получат динамичное развитие".

В завершении визита исполнительный директор ОАО "Хабаровский аэропорт" Борис Алексеев поблагодарил делегацию за внимание, отметил важность встречи и подчеркнул: "ОАО "Хабаровский аэропорт" заинтересовано в выстраивании серьезных отношений с южнокорейским бизнесом. Мы надеемся, что состоявшийся двусторонний диалог послужит важным импульсом в реализации масштабных планов предприятия и станет серьезным шагом к достижению его главной стратегической цели - превращения аэропорта Хабаровск в ведущий узловой авиационный центр Дальнего Востока РФ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка