О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France планирует уволить до 3 тыс сотрудников к середине лета

Французская авиакомпания Air France планирует к середине лета сократить от 2,5 до 3 тысяч своих сотрудников

Французская авиакомпания Air France планирует к середине лета сократить от 2,5 до 3 тысяч своих сотрудников, пишет в понедельник местная газета Tribune со ссылкой на собственный информированный источник.

По сведениям источника издания, крупнейший французский авиаперевозчик планирует провести сокращения в период с конца июня до начала июля этого года. Работников авиакомпании будет увольнять с формулировкой "по собственному желанию". Сокращению персонала будут предшествовать переговоры с профсоюзами. По данным Tribune, увольнения не затронут два филиала авиаперевозчика - компании Britair и Regional. Целью сокращений является "повышение производительности персонала и достижение гибкости в организации его работы", отмечает газета.

По имеющимся данным, среди сотрудников Air France, которых предполагается уволить, в основном, наземный персонал компании.

Предыдущие увольнения в Air France в 2009 году затронули 1,9 тысячи человек.

Авиакомпания Air France была образована 7 октября 1933 года. Она базируется в международном аэропорту имени Шарля де Голля в Париже. Общая численность сотрудников компании составляет около 58,5 тысячи человек, из них около 19,3 тысячи - летный состав.

В 2004 году Air France объединилась с авиакомпанией KLM. Штаб-квартира объединенной фирмы находится в Париже. Air France-KLM выполняет рейсы в 124 страны по 254 направлениям, перевозя в год свыше 71 миллиона пассажиров. Число сотрудников составляет 102 тысячи человек. Авиапарк насчитывает 590 воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка