О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инцидент с частным самолетом в Нижегородской области мог произойти из-за отказа тормозов - МЧС

Отказ тормозов мог стать причиной жесткой посадки частного самолета P337 Cessna возле деревни Охлопково Володарского района Нижегородской области

Отказ тормозов мог стать причиной жесткой посадки частного самолета P337 "CESSNA" возле деревни Охлопково Володарского района Нижегородской области.

"При пробном прогоне самолета после зимней стоянки по взлетной полосе отказали тормоза", - сообщается на сайте МЧС по Нижегородской области.

В результате самолет, скорость движения которого составляла не более 60 км/ч, упал с обрыва, спланировал вниз и столкнулся с деревом. На фото, размещенных на сайте МЧС, видно, что он частично находится в водоеме.

По уточненным данным, в самолете на момент происшествия находился один человек - пилот и владелец самолета (ранее сообщалось о том, что на борту было два человека).

Ранее в пресс-службе МЧС агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщали о том, что у самолета загорелся двигатель. Пилот, совершая посадку, отклонился от места взлетно-посадочной полосы на 100 м и сел на мелководье....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка