О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВСМПО поможет восстановить двигатели стратегических бомбардировщиков

Корпорация изготовит необходимые для реализации программы титановые штамповки и прокат

Корпорация изготовит необходимые для реализации программы титановые штамповки и прокат.

Как сообщили "Уралинформбюро" в ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма", делегация предприятия приняла участие в международном салоне "Двигатели-2012". В рамках форума прошло совещание, посвященное восстановлению механических "сердец" авиалайнеров.

На мероприятии выступил исполнительный директор завода "Кузнецов" Юрий Елисеев. Топ-менеджер отметил, что в конце 2011 года его подчиненные обратились к руководству ВСМПО с заявкой на поставку штамповок и проката для обновления авиационных двигателей стратегических бомбардировщиков Ту-160.

"Вначале это будет программа ремонта, а после 2014 года надеемся получить заказ от Министерства обороны на модернизированный новый вариант мотора", - заявил Ю.Елисеев.

На салоне "ВСМПО-Ависма" представило штамповки, диски, лопатки, прутки, листы и трубы, используемые при производстве двигателей для самолетов различных типов и марок. В числе последних: Sukhoi Superjet 100, МС-21, истребитель пятого поколения Т-50, Boeing-787 и A350....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка