О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" готов купить миноритарный пакет "Владавиа" не более чем за $8 млн

ОАО "Аэрофлот" готово выкупить миноритарный пакет акций у других акционеров контролируемого им ОАО "Владивосток авиа" не более чем за 8 миллионов долларов

Авиаперевозчик ОАО "Аэрофлот" готов выкупить миноритарный пакет акций у других акционеров контролируемого им ОАО "Владивосток авиа" не более чем за 8 миллионов долларов, сообщил журналистам замгендиректора по финансам и инвестициям "Аэрофлота" Шамиль Курмашов, передает РИА "Новости".

"Мы ведем переговоры о выкупе миноритарного пакета "Владавиа". Максимальная цена, которую мы готовы заплатить, - 8 миллионов долларов", - сказал Курмашов.

По его словам, если миноритарии откажутся продавать акции по этой цене, им придется инвестировать в развитие "Владавиа" наравне с "Аэрофлотом".

Глава "Аэрофлота" Виталий Савельев ранее сообщал, что авиакомпания не ставит перед собой цель консолидировать 100% акций "Владивосток авиа".

ОАО "Владивосток авиа" - одна из крупнейших региональных авиакомпаний, базируется в аэропорту Владивостока. Авиационный парк состоит из самолетов А330, Ту-204, А320, Як-40, Ми-8.

Курмашов также сообщил, что сейчас рассматривается возможность создания на базе "Сахалинских авиатрасс" новой дальневосточной компании, 49% которой будет передано региональным властям. Обсуждается вопрос об участии в этом проекте шести дальневосточных регионов, которые в обмен на 49% должны будут предоставлять гарантии по закупке воздушных судов.

При этом Курмашов добавил, что рассматривается вопрос о закупке для этой авиакомпании 15 Bombardier. В настоящее время парк авиакомпании составляет 12 машин - один Boeing 737-500, два Boeing 737-200, по два Dash 8-200 и Dash 8-300, два Ан-12 и Ан-24....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fincake.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка