О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Осуждены похитители топлива из аэропорта Магадана

В Магадане вступил в законную силу приговор в отношении работников аэропорта Магадан, которые покушались на хищение авиационного топлива

В Магадане вступил в законную силу приговор в отношении работников аэропорта Магадан, которые покушались на хищение авиационного топлива, об этом "ФедералПресс" сообщили сегодня, 21 мая, в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

По приговору магаданского городского суда бывший начальник смены аэродромной службы аэропорта Магадан Савин В.В. и водитель предприятия Чайко Э.Г. признаны виновными в совершении мошенничества направленного на хищение авиационного керосина.

Судом установлено, что в сентябре 2010 года указанные лица, используя фиктивные записи в отчетных документах, похитили 300 литров топлива и спрятали его на территории предприятия до завершения рабочей смены.

В дальнейшем, Савин и Чайко были взяты с поличным сотрудниками транспортной полиции. Похищенное топливо было изъято. В ходе судебного заседания подсудимые выдвигали свою версию произошедших событий. Свою вину подсудимые не признали.

Магаданским областным судом приговор магаданского городского суда, рассмотренный в кассационной инстанции, оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Начальник смены аэродромной службы аэропорта получил два года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Водителю предприятия назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработной платы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка