О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рада намерена освободить от налогов временный ввоз оборудования для нацпроекта "Воздушный экспресс"

Рада намерена освободить от налогов временный ввоз оборудования для нацпроекта "Воздушный экспресс"

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект, разработанный депутатом Виталием Хомутынником (Партия регионов) и предполагающий внесение изменений в Налоговый кодекс с целью условного освобождения от налогообложения временного ввоза с дальнейшим вывозом оборудования для реализации национального проекта "Воздушный экспресс".

За принятие в первом чтении законопроекта "О внесении изменений в раздел XX "Переходные положения" Налогового кодекса Украины (относительно реализации проекта строительства инфраструктурных объектов Киевского региона)" №9649-д, проголосовало в четверг 259 народных депутатов.

Законопроект направлен на создание условий для более эффективного использования кредитных ресурсов за счет уменьшения расходов на уплату налогов. Документ также призван способствовать стимулированию реализации нацпроекта "Воздушный экспресс", который реализуется за счет кредитных средств Китая, предоставленных под госгарантии правительства Украины, по контракту, заключенному с Китайской национальной корпорацией машинной индустрии.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович расширил нацпроект "Воздушный экспресс" до нескольких стратегических инфраструктурных проектов: организация железнодорожного пассажирского сообщения Киев - международный аэропорт "Борисполь", строительство городской кольцевой дороги вокруг Киева от Столичного шоссе до автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский на участке Киев-Борисполь, строительство дороги от Подольского мостового перехода через Днепр до просп.Ватутина с транспортной развязкой на пересечении урочища Горбачиха с Подольским мостовым переходом через Днепр в Киеве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка