О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Абакан снова пробует перелететь в Красноярск

Первый рейс из Абакана в Красноярск намечен теперь уже на 5 июня

Первый рейс из Абакана в Красноярск намечен теперь уже на 5 июня. Как рассказал корреспонденту ИА "Хакасия" министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Александр Егоров, регулярный рейс по маршруту Абакан - Красноярск - Абакан согласован с авиакомпанией NordStar ("Таймыр"). Он будет осуществляться на современных ближнемагистральных самолетах ATR 42-500.

Как уже сообщало ИА "Хакасия", попытка начать регулярное сообщение с Красноярском делается уже не в первый раз. Вылет пассажирского самолета из международного аэропорта "Абакан" в Красноярск намечался на 17 апреля. Но, как сказали корреспонденту ИА "Хакасия" в кассе аэропорта, на рейс не нашлось пассажиров, всего было продано два билета. Возможно, из-за стоимости билетов - минимальная цена составляла 1925 рублей.

С 1 июня аэропорт "Абакан" планирует начать продажу билетов в Новосибирск. Новый авиарейс из столицы Хакасии в столицу Сибири стал возможным благодаря договоренностям с авиакомпанией "Томск Авиа".

К завершению, по словам Александра Егорова, подходят и переговоры по авиарейсу из Абакана в Иркутск.

Новые направления планируется отработать этим летом с целью увеличения пассажиропотока, сообщало ИА "Хакасия"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хакасия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка