О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информационное сообщение ЗАО "ГСС"

Национальным комитетом по безопасности на транспорте Республики Индонезия и представителями российской стороны подписан протокол по результатам совместной работы в связи с расследованием авиапроисшествия с SSJ100

Сегодня в Джакарте Национальным комитетом по безопасности на транспорте (НКБТ) Республики Индонезия и представителями Российской стороны был подписан протокол по результатам совместной работы в связи с расследованием авиационного происшествия с самолетом SSJ100 #97004.

В документе отмечено, что в результате проведения анализа данных бортового звукового регистратора предварительно установлено следующее: признаков отказа систем и агрегатов самолета не выявлено, функция предупреждения о столкновении с землей T2CAS была работоспособна в полете и давала экипажу информацию об опасном сближении с землей.

В связи с отсутствием на сегодняшний день информации бортового параметрического самописца, будут продолжены работы по детальному изучению радиолокационной информации организации воздушного движения (ОВД), что необходимо для восстановления траектории полета самолета и синхронизации данных ОВД и бортового звукового регистратора.

В документе, подписанном Председателем НКБТ Татангом Курниади и заместителем министра Промышленности и торговли РФ Ю.Б. Слюсарем, также отмечается о необходимости продолжения поиска бортового параметрического регистратора. Поиски будут продолжены индонезийской стороной.

"Мы высоко ценим профессионализм как наших индонезийских коллег, так и российских экспертов, принимающих участие в работе комиссии. Со своей стороны, ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" окажет максимальное содействие в предоставлении необходимой информации для проведения полного и всестороннего расследования происшествия", - отметил Президент ЗАО "ГСС" Владимир Присяжнюк....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гражданские самолеты Сухого». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка