О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Zala Aero на международном салоне "Комплексная безопасность 2012" впервые представит модернизированную версию БПЛА Zala 421-16E

Zala Aero на международном салоне "Комплексная безопасность 2012" впервые представит модернизированную версию БПЛА Zala 421-16E

Группа компаний ZALA AERO, впервые анонсировав в начале 2011 г. о завершении испытаний нового беспилотного летательного аппарата Zala 421-16E, на Международном салоне "Комплексная безопасность 2012" впервые представит его модернизированную версию: Zala 421-16E-M.

Прообразом беспилотнику послужил БЛА Zala 421-16E, разработанный специально в рамках выполнения Гособоронзаказа. В отличие от предшественника, специалисты компании провели ряд серьезных доработок, как по аэродинамике крыла, так и по усовершенствованию целевой полезной нагрузки.

Основное преимущество - уменьшение габаритов БЛА, при сохранении превосходных тактико-технических характеристик беспилотного аппарата, продолжительность полета которого составила 2,5 ч. Вследствие уменьшения удельной массы, беспилотник способен запускаться как с пневматической, так и при помощи эластичной катапульты, что тем самым повысило оперативность развертывания комплекса до 15 минут. Надежность запуска, удобность транспортировки самолета во многом повышена за счет удобных, интегрированных в корпус БЛА, рукояток. Для избегания повреждений целевой нагрузки при посадке на БЛА установлена композитная защита.

Комплекс Zala 421-16E-М предназначен для наблюдения в широком диапазоне метеоусловий подстилающей поверхности (в.т.ч. сложного рельефа местности, водной поверхности), поиска и обнаружения объектов. Обеспечивает получение и передачу информации в реальном времени и масштабе телевизионного, тепловизионного изображения местности, определение координат и объектов наблюдения, сбор, накопление и обработка иной информации.

В качестве полезной нагрузки на Zala 421-16E-М штатно устанавливается оптико-электронная система на гиростабилизированной платформе, опционально оснащаемая видео, фото и тепловизионной камерами.

Радиус действия радиоканала 40 км
Продолжительность полета 2,5 ч
Размах крыла БЛА 2,01 м
Максимальная высота полета 3600 м
Взлет/посадка Катапульта/парашют
Тип двигателя Электрический
Скорость 65-100 км/ч
Взлетный вес 5,48 кг
Навигация GPS/Glonass
Полезная нагрузка: Видео/Фото/ИК PAL,HD/12мп,18мп/640*512...
Авторские права на данный материал принадлежат «Беспилотные системы ZALA.AERO». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка