О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "OAK - Транспортные самолеты" передало третий самолет Ил-76ТД-90ВД авиакомпании "Волга-Днепр"

ОАО "OAK - Транспортные самолеты" передало третий самолет Ил-76ТД-90ВД авиакомпании "Волга-Днепр"

16 мая на территории международного аэропорта "Ульяновск-Восточный" состоялась церемония передачи самолета Ил-76ТД-90ВД. Таким образом, с передачей третьего Ил-76ТД-90ВД, ОАО "ОАК - Транспортные самолеты" полностью выполнило свои контрактные обязательства перед заказчиком.

Заказчиком самолета является группа компаний "Волга-Днепр" - мировой лидер в сегменте перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов. В апреле самолет был доставлен в Ульяновск из Ташкента, а затем покрашен в цвета авиакомпании "Волга-Днепр". Новому воздушному судну присвоен бортовой номер RA-76511.

В соответствии с актом приема-передачи самолета, подписанным обеими сторонами, воздушное судно передается заказчику с полным комплектом оформленных документов и эксплуатационной документацией. Силовая установка, системы и механизмы самолета находятся в полной исправности.

Ил-76ТД-90ВД оснащен двигателями ПС-90А-76, новейшей авионикой - пилотажно-навигационным комплексом "Купол-III-76М-ВД" и соответствует всем современным и перспективным требованиям Международной организации гражданской авиации (ICAO) и может выполнять полеты по всему миру без ограничений....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка