О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

SITA помогает Азербайджану достойно принять гостей конкурса Евровидение-2012

Функции мобильной и онлайн-регистрации теперь доступны пассажирам AZAL

В преддверии популярного музыкального конкурса "Евровидение" компания "Азербайджанские авиалинии" (AZAL), национальный авиаперевозчик Азербайджана, вводит в эксплуатацию новую систему для мобильной и онлайн-регистрации пассажиров от компании SITA, ведущего поставщика в сфере информационных и телекоммуникационных решений для авиатранспортной отрасли.

Благодаря SITA Horizon PassengerMobile пассажиры авиакомпании AZAL смогут самостоятельно зарегистрироваться на рейс, выбрать место в салоне самолета и оформить посадочный талон с помощью мобильного телефона или любого другого устройства с доступом в Интернет. Кроме того, посадочный талон теперь можно распечать самостоятельно.

Новое решение для регистрации на рейс было внедрено в рамках программы подготовки к проведению конкурса "Евровидение", который длится несколько дней и традиционно собирает огромное число гостей из 42 стран мира.

Эльдар Гаджиев, Вице-президент/Исполнительный директор компании "Азербайджанские авиалинии", сказал: "Проведение конкурса "Евровидение" — очень важное культурное событие для нашей страны и мы стремимся предложить пассажирам обслуживание мирового уровня. Проект реализовывался в кратчайшие сроки: все должно было быть готово к 22 мая и мы рады сообщить, что SITA выдержала эти сроки, и мы сможем достойно встретить участников и гостей конкурса. Сегодня решения SITA для обслуживания авиапассажиров используются во многих авиакомпаниях и аэропортах мира. Мы уверены, что новая система позволит предложить нашим пассажирам безупречный уровень сервиса".

Дейв Беккер (Dave Bakker), Президент SITA в Европе, также отметил: "По мере распространения смартфонов, технологии самостоятельной регистрации набирают все большую популярность во всем мире. Сегодня большинство людей пользуются мобильными устройствами; вполне естественно, что они хотели бы иметь доступ к различным приложениям. Благодаря технологиям SITA пассажиры авиакомпании AZAL смогут быстро и просто зарегистрироваться на рейс с помощью смартфона или любого другого устройства с доступом в Интернет. Наши решения помогают обеспечивать высокий уровень обслуживания".

В 2012 году SITA также планирует запустить специальное приложение для регистрации пассажиров авиакомпании AZAL через киоски, установленные в Международном аэропорту имени Гейдара Алиева в Баку и Московском аэропорту Домодедово.

Компания "Азербайджанские авиалинии" осуществляет рейсы в страны Европы, СНГ, Ближнего Востока и Азии. В 2014 году авиакомпания планирует открыть несколько новых маршрутов в Северную Америку и Юго-Восточную Азию с использованием недавно закупленных самолетов Boeing....
Авторские права на данный материал принадлежат «SITA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка