О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Впервые в России в аэропорту Домодедово внедрена модель регистрации пассажиров туроператором

20 мая 2012 года из московского аэропорта Домодедово впервые в России отправлен рейс, все пассажиры которого были зарегистрированы туроператором

20 мая 2012 года из Московского аэропорта Домодедово впервые в России отправлен рейс, все пассажиры которого были зарегистрированы туроператором. Инновационный сервис был разработан и реализован компанией "Библио Глобус" в аэропорту Домодедово на туристических направлениях авиакомпании "Трансаэро".

Появившаяся в самом начале туристического сезона новинка позволяет авиапассажирам экономить время, сократив количество процедур, которые необходимо проходить в аэропорту. Кроме того, для удобства путешественников предусмотрена возможность выбора места на борту самолета в офисе "Библио Глобус" или с помощью интернет-сайта bgoperator.ru.

Для путешественников, зарегистрированных на рейс туристической компанией, также как и для пассажиров, воспользовавшихся сервисами самостоятельной регистрации, предусмотрены специальные стойки Drop Off, на которых можно быстро сдать багаж.

Разработка и внедрение альтернативных моделей регистрации в Московском аэропорту Домодедово является важной составляющей повышения качества обслуживания пассажиров. Для повышения уровня сервиса и создания благоприятных условий работы туристических операторов, с 2005 года в аэропорту Домодедово работает специальная зона обслуживания авиапассажиров, путешествующих по туристическим путевкам. По итогам 2011 года аэропорт Домодедово является безусловным лидером по пассажиропотоку на международных чартерных рейсах среди аэропортов Московского авиационного узла - его доля рынка составляет 52,8%.

Московский аэропорт Домодедово уделяет особое внимание формированию туристического сегмента рынка. С 2002 года аэропорт проводит ежегодный Туристический форум, который за десять лет зарекомендовал себя как одна из крупнейших площадок для проведения переговоров, установления и развития контактов среди профессионалов туристического рынка России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Туристический оператор "Библио Глобус" - известная компания на рынке выездного туризма, которая вот уже более 18 лет предлагает пляжный отдых, круизы, комбинированные туры. География предложений - популярные курорты в странах Юго-восточной Азии, Южной и Северной Америки, а также Европы и Африки.

Ключевые направления - Кипр, Таиланд, Тунис, Вьетнам, Куба, Греция, ОАЭ, Израиль, Доминикана, Индонезия, Малайзия, Сингапур, Мальдивы, США, Мексика.

Туроператор "Библио Глобус" является одним из самых демократичных туристических операторов. Клиенты "Библио Глобус" - это люди с различными финансовыми возможностями. Благодаря гибкой ценовой политике, наличию востребованных туристических направлений, широкому ассортименту продукта внутри каждого направления, "Библио Глобус" предоставляет туристам отдых в соответствии с их бюджетом круглый год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка