О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парламент Украины разрешил осуществлять госзакупки при производстве авиатехники без тендеров

Парламент Украины разрешил осуществлять государственные закупки при производстве авиатехники без тендеров. За соответствующий закон сегодня проголосовали 320 депутатов при 226 необходимых голосах

Парламент Украины разрешил осуществлять государственные закупки при производстве авиатехники без тендеров. За соответствующий закон сегодня проголосовали 320 депутатов при 226 необходимых голосах.

Согласно документу, закон "Об осуществлении государственных закупок" не распространяется на приобретение товаров для самолетов или вертолетов, материалов и агрегатов к авиационным двигателям, которые внесены в конструкторскую документацию разработчика изделия.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что из-за длительных тендерных процедур срываются экспортные контракты украинских авиастроителей. Например, предприятия должны проводить торги даже в том случае, если деталь выпускает только одно предприятие, что затягивает производственный процесс.

Председатель Верховной рады Владимир Литвин просил депутатов поддержать закон. По его словам, в ближайшее время состоится встреча депутатов Украины и России с участием представителей промышленности по вопросам кооперации в авиастроении. Поэтому принятие закона продемонстрирует реальный вклад парламента в сотрудничество двух стран в этой отрасли....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка